Снижение % алиментов
Я родила мужу двух детей- это его 3 и 4 ребенок.На первых двух он платит алименты 30%.Кто должен подать исковое заявление я или муж, чтобы снизить % алиментов(по 25% каждой матери на ее детей)?
, Ольга, с. Нижняя Тавда
Александр Марков
Здравствуйте, Ольга. Для того, чтобы дело закончилось в Вашу пользу Вам необходимо:
1. Сначала Вам обратится с заявлением о вынесении судебного приказа о назначении алиментов на Ваших детей.
2. Супругу обратится с исковым заявлением, где ответчиком будет его бывшая супруга, о снижении размера алиментов.
Размер алиментов будет уменьшен с момента вынесения судебного решения, уже выплаченные суммы возврату не подлежат. Желаю удачи!