При этом в договоре содержалось указание на то, что права и обязанности по договору аренды будут считаться
был заключен договор аренды, согласно условиям которого арендодатель обязывалась передать во владение и пользование арендатору свой гараж. При этом в договоре содержалось указание на то, что права и обязанности по договору аренды будут считаться прекращенными в случае досрочного прекращения стажировки сына арендодателя, который обучался за границей. Однако стажировка сына была продлена на 2 года. Узнав об этом, арендатор потребовал расторжения договора, указав на то, что предполагал, что сын арендодателя вернется в течение ближайшего года, а на такой продолжительный срок договор аренды ему не требуется. Арендодатель же считала, что, раз условие, определенное договором, не наступило, то и прекратить договор нельзя.
, Наталья, г. Москва