Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте

Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте

, Рита, г. Ростов-на-Дону
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Рита.

Нет. В данном случае уточнение границ земельного участка является регистрационным действием. Следовательно, если в постановлении судебного пристава-исполнителя не указывается что запрет наложен только на регистрационные действия связанные с возможностью отчуждения земельного участка, то государственный регистратор на вправе производить уточнение границ до снятия запрета.

Рада была Вам помочь. Буду признательно благодарна за оставленный отзыв.

С Уважением,

юрист Пономарёва Мария Алексеевна.