Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
, Илона, г. Нижний Новгород
Нина Каралаш
Здравствуйте Илона! Согласно статье 25 Конституции жилище неприкосновенно!
Согласно статье 288 Гражданского Кодекса РФ права собственности на жилое помещение реализует его собственник — он решает как его использовать, никто не имеет права в нарушение установленного порядка проникать в жилое помещение.
Есть определённые полномочия по закону у правоохранительных органов, но не у главы села.