Можно ли подать иск к МФО за навязчивые звонки по месту своей регистрации?

Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?

, Георгий, г. Москва
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, можете подать.

Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да, Вы можете подать исковое завление на данную организацию.
Также я бы рекомендовал составить грамотную жалобу и согласно 230 ФЗ направить:
1.В МФО.
2.В ФССП.
3.В Роспотребнадзор.
с уважением, Алексей Николаевич Колегов