Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
Здравствуйте! В 17:43:09 камера зафиксировала непристёгнутый ремень, а в 17:46:33 камера, через 1 км., зафиксировала то же самое нарушение. Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
, Михаил, г. Владивосток
Андрей Никитин
Михаил, добрый день.
Вероятнее всего Вы имеете в виду обжалование на основании части 5 статьи 4.1 КоАП РФ, в которой говорится, что никто не должен нести административную ответственность дважды за одно и тоже правонарушение.
Проблема здесь в том, что как показывает практика, речь в данной части идет об одном правонарушении зафиксированном в одном месте двумя разными камерами.
В Вашем же случае фиксация произведена разными техническими средствами по разным адресам.
Обжаловать второе постановление вряд ли получится.
При возникновении вопросов, обращайтесь.