Моему ребёнку разбили телефон что делать?

, Никита, г. Курск
Юлия Унгурян
Юрист, г. Бузулук

Здравсивуйте!

Вариантов может быть несколько. Каждый случай необходимо рассматривать индивидуально. Поскольку здесь возможны 4 варианта:

1. Платить никто не должен, и ремонтировать разбитый телефон придётся самому владельцу (т.е. его родителям);

2. Ремонт оплатят родители ребёнка, который разбил телефон;

3. Ремонт телефона оплатит школа;

4. Ремонт телефона оплатят школа и родители ребёнка, разбившего телефон, вместе.

Поэтому, чтобы ответить конкретно на ваш вопрос, нужно разобраться в ситуации.