Арестованы все счета, по какой статье я могу написать опровержения

Арестованы все счета, по какой статье я могу написать опровержения.

, Екатерина, г. Краснодар
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!
Аресты вероятнее всего были наложены на основании судебного решения.
Нужно анализировать:
-на основании какого решения был наложен арест ( их может быть несколько);
— когда было вынесено данное судебное решение;
— получали ли Вы его под роспись.
В случае если Вы не согласны с суммой долга и были не извещены надлежащим образом о проведении в отношении Вас судебных заседаний, то имеете право отменить решение.
К примеру, если это судебный приказ и сроки не нарушены — 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Если речь идет о заочном решении и сроки не нарушены — ГПК РФ Статья 242.
С уважением, Алексей Николаевич Колегов