Могу ли я ссылаться на какой-то закон, чтобы собственник либо сделал дорогу, либо хотя бы убрал строительный мусор?

Добрый день! Я купила земельный участок с кадастровым номером

На данный момент к участку нет дороги и фактически нет проезда, т.к. место проезда завалено строительным мусором.

При продаже собственник на словах обещал сделать грунтовую дорогу по всему поселку в течение 2-3 месяцев, но прошло полгода, ничего не начали делать. На бумаге это обещание не зафиксировано.

Или нет таких оснований?

Спасибо!

, Мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут