Здравствуйте я служу в войсках национальной гвардии срочник
Здравствуйте, я служу в войсках национальной гвардии (срочник). Мне хотят дать ефрейтора (сделали заявку), но документы на увольнение уже готовы. Я призвался 23 июня 2023 года. Смогу ли я получить ефрейтора?
, Вадим, г. Балашиха
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Вадим, г. Балашиха.
, я служу в войсках национальной гвардии (срочник). Мне хотят дать ефрейтора (сделали заявку), но документы на увольнение уже готовы. Я призвался 23 июня 2023 года. Смогу ли я получить ефрейтора?
В соответствии со ст.38 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» срок срочной службы составляет 12 месяцев, то есть Вам ещё служить до 22 июня 2024 года. Успеете получить звание. Рассмотрение представления на звания до 30 дней.