Водительские права
Так уж получилось, что живу без прописки вообще всю жизнь...На работу, учебу, получение заграна это ни как не влияло тьфу-тьфу. Решил пойти сдавать на права ... С чего мне начать и куда идти ? Какие и куда заявления писать? Хочу как нормальный человек записаться в автошколу!
Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.
Что это за инспекция ? Участковый !?
Алексей, добрый день.
Для начала с паспортом и документами на право собственности на жильё (или с собственником жилья) в паспортный стол. Там Вам предоставят для заполнения бланки о регистрации по месту проживания. Поставят штамп в паспорт, а потом можете уже идти и записываться в автошколу.
Но готовьтесь к тому, что выпишут штраф за проживание без регистрации.
С уважением!
Спасибо за ответ, но это не возможно! Я фактически проживаю и буду проживать несколько лет еще эт точно! По решению суда не регистрируют! (не буду вдаваться в подробности) А права сейчас нужны...
Что это за служба? Спасибо.
Что это за инспекция? Участковый !?
Это ГИБДД, которое принимает экзамены, выдаёт и меняет в/удостоверения.