Можно ли было их не пускать домой, если в постановлении не было никаких подписей?

Я прохожу свидетелем по делу мошеничества. 2-3 надели назад меня вызывали на допрос. Вчера пришли с обыском , изъяли мой телефон и 2 банковские карты на мое имя,которыми я пользуюсь.Больше ничего не взяли. В участке снова был допрос, вопросы такие же, как и в прошлый раз. При мне в телефоне переписки и прочее посмотрели, сказали, как закончится допрос-отдадим карты и телефон. После допроса не отдали. Сказали,что позже. Вечером я с ними связалась на счет своих вещей, сказали, что пока у них работа ведется, они не могут отдать, что вещи главного следователя, как закончат( сегодня-завтра) отдадут. Сегодня я позвонила им, сказали, что телефон с картами увезли в Санкт-Петербург. Они считают, что я как-то причастна к делу, так так мой двоюродный брат тоже проходит по этому делу и вчера его искали и не нашли. Очень жаль, что я не знаю своих прав. Можно ли было их не пускать домой, если в постановлении не было никаких подписей? Судьи , например? Как вернуть свои вещи? У меня маленький ребенок, все деньги на картах,которые изъяли. В телефоне номера врачей, дет сад, работа.

, Кристина, г. Лодейное Поле
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут