Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Ф3-115
Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
Здравствуйте! Так просто вы счет не разблокируете. Вам должен был приходить запрос на предоставление сведений по подозрительным операциям, если документов по операциям нет, как вы будете разблокировать счет. Попробуйте написать заявление на предоставление дополнительного запроса с указанием того, что готовы предоставить объяснения и документы. Дело в том, что банк не обязан указывать подробные основания блокировки и почему именно операции показались ему подозрительными, указания, что счет заблокирован по ФЗ -115 достаточно. Вы также можете обратиться в суд, но будьте готовы к тому, что банк также придет подготовленным и вам нужно будет объяснить правомерность ваших операций, в общем, грамотно подготовиться.