Что будет за селфи с 2 граммами марихуаны 17 лет

что будет за селфи с 2 граммами марихуаны 17 лет

, никрта, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Вопросы, конечно, будут, но уголовная ответственность за хранение марихуаны (каннабиса) наступает при значительном размере указанного наркотического средства (6 гр.), так сказано в статье 228 Уголовного Кодекса РФ. Но без внимания правоохранителей такое поведение несовершеннолетнего точно не останется.

Всего доброго!

никрта
Клиент, г. Волгоград
то есть просто фото, разве в суде оно может использоваться как доказательство?

Может, но до суда ещё могут быть допросы, там придётся давать показания.