Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
Здравствуйте, Ирина!
В законе важно верно понимать юридические формулировки.
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
То есть Вам не обязательно знать
Адрес последнего проживания
Вы вправе подать иск по тому адресу, который стал Вам известен последним как место жительства ответчика. Проще говоря, какой знаете адрес, по тому и подавайте. И одновременно с иском подайте суду ходатайство (или в самом иске укажите просьбу) о запросе судом в МВД сведений о месте регистрации ответчика.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).