Кто получит выплаты при гибели контрактника на СВО, если остался только брат?

Здравствуйте, если контрактник погиб через месяц нахождения на сво, из близких родственников только брат, с которым они не общаются, похоронами будет заниматься двоюродная сестра и двоюродный брат, какие выплаты положены и кто их получит?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте!

Выплату 5 млн.руб. вправе получить только жена, дети и родители, а при их отсутствии — родные братья и сестры (указ 98).

Погребение погибшего на СВО военнослужащего должно осуществляться за счет военкомата.