Нужно составить кассацию по изменению размера алиментов
нужно составить кассацию по изменению размера алиментов
Юридический ответ на данный вопрос не может быть однозначным, так как требует более глубокого изучения всех материалов дела и обстоятельств. Однако, если Вы считаете, что апелляционный суд принял ошибочное решение, то имеете право подать кассационную жалобу в вышестоящий судебный орган. При этом необходимо аргументированно обосновать свои претензии по поводу нарушения процессуальных прав, а также указать на доказательства, подтверждающие Ваши требования. Шанс вернуть прежний размер алиментов зависит от наличия доказательств и корректной формулировки претензий.
Для решения вашего вопроса о подаче кассационной жалобы вам понадобятся следующие документы:
Решение апелляционного суда.
Решение районного суда.
Возражение на апелляционную жалобу.
Ходатайство ответчика о приобщении документов, подтверждающих принадлежность указанного в деле телефона.
Любые другие документы, которые могут подтвердить ваши доводы и аргументы в пользу возобновления дела.
Данные документы помогут вам доказать, что решение апелляционного суда является незаконным и необоснованным, и что необходимо вернуть прежний размер алиментов на ребенка. Однако, я не могу дать ответ на вопрос о шансах на успех, так как это зависит от индивидуальных обстоятельств вашего дела и решения, которые примет кассационный суд
Фиксированные алименты были? Величина суммы, которую получает ребёнок в качестве материальной поддержки от не проживающего с ним родителя, зависит от общего количества детей у плательщика, которым он должен помогать. Единственное ограничение состоит в том, что по общему правилу алименты на ребёнка не могут превышать 50 % от доходов должник