Доверенность на авто
Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня есть доверенность на автомобиль моего дедушки, с правда продажи и передоверия до июля 2014 года, могу ли я передоверить управление и продажу авто третьему лицу на год?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юрий Крицков
Здравствуйте.
Нет, доверенность, выдаваемая в порядке передоверия не может быть выдана на срок больший, чем первоначальная доверенность. Так что доверенность в порядке передоверия Вы можете выдать максимум до июля 2014 года.
Да и не получилось бы у Вас сделать на год. Доверенность, выдаваемамя в порядке передоверия должна быть нотариально заверена. Нотариус не пропустил бы такие сроки.