Здравствуйте, Юлия!
А информацию из архива запрашивали?
Предварительно могу сказать, что за признанием права собственности, при изложенных в тексте вопроса обстоятельствах, нужно обращаться в суд.
Признание права собственности – способ защитить право, внести сведения об объекте в реестр и получить возможность распоряжаться имуществом.
Одновременно с этим, согласно Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» - Статья 69. Признание ранее возникших прав, прав, возникающих в силу закона. Ранее учтенные объекты недвижимости
1. Права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу ФЗ от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ «О госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в ЕГРН. Государственная регистрация таких прав в ЕГРН проводится по желанию их обладателей.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.