На дату 06062022г редакция Федерального закона 143-ФЗ Об
На дату 06.06.2022г редакция
Федерального закона № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» позволяла ли
указывать по желанию родителей (одного из родителей) вместо фактического места
рождения ребенка место жительства родителей (одного из родителей) на территории
Российской Федерации??
, Юлия, г. Москва
Николай Дорохин
здравствуйте
на указанную вами дату место жительства родителей могло быть указано при условия проживания в сельской местности
Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ:
Если родители (один из родителей) проживают в сельском поселении, по их желанию вместо фактического места рождения ребенка может быть указано место жительства родителей (одного из родителей).
(абзац введен Федеральным законом от 29.04.2002 N 44-ФЗ)