За скольких платить, оплата производится за прописаных

2 собственника не прописаны в доме. Прописана мама. За скольких платить,оплата производится за прописаных. Собствнники должны платить?

, Таня, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Таня!

Исходя из положений Жилищного кодекса, именно собственник обязан оплачивать жилищно-коммунальные услуги и нести бремя содержания своего имущества. Начисление платы за услуги ЖКХ производится исходя из количества собственников. Прописаные в жилье лица оплачиваю услуги ЖКХ только по договорённости с собственником. Законом такая обязанность наложена только на собственников.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.