Здравствуйте подскажите пожалуйста ст 264.1 ч 1 срок 1 год принудительных робот сколько нужно отбыть что бы подать на удо или 80 ст

, Александыр, г. Братск
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александыр!

Преступление предусмотренное ч. 2 ст. 264.1 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести. Для подачи ходатайства на условно-досрочное освобождение или замену на более мягкий вид наказания необходимо фактически  отбыть не менее одной трети срока наказания (ст.ст. 79,80 УК РФ). При этом, в ч. 4 ст. 79 указано, что подача ходатайства на удо возможна только после фактического отбытия срока составляющего не менее 6 месяцев. Поэтому, даже если при расчёте одной третьей при общем сроке 1 год, получается что ходатайствовать можно не через 4 месяца, а только через 6.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.