Здравствуйте, я ранне судима по 228ч.2, но судимость погашена
Здравствуйте, я ранне судима по 228ч.2 , но судимость погашена. Я отбывала 3года, вышла 13 лет назад. Могу ли я взять ребёнка?
, Мария, г. Ханты-Мансийск
Сергей Киселев
не можете
10 п. 1 ст. 127 СК РФ, лица имевшие судимость по ст. 228 УК РФ усыновителями быть не могут. В усыновлении вам откажут. Тот факт, что судимость к настоящему моменту погашена, ситуацию никак не меняет.