Здравствуйте, нахожусь на сво контракт заканчивается июнь 2024 подписывал на год имеются трое детей, могу уйти по окончанию контракта
Здравствуйте, нахожусь на сво контракт заканчивается июнь
2024 подписывал на год имеются трое детей, могу уйти по окончанию контракта
, Андрей, г. Москва
Ирина Киселева
Здравствуйте, Андрей!
В соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.22 № 647 уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы. Указа о завершении мобилизации не было, поэтому сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации
До окончания возможно увольнение при наличии уважительных причин и по решению аттестационной комиссии — рапорт подать можно попробовать, но вероятность одобрения не 100%.
Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом