Здравствуйте, коммунальная квартира, 3 собственника, 2 проживают сами, 3й сдает комнату, по предварительно

здравствуйте, коммунальная квартира, 3 собственника, 2 проживают сами, 3й сдает комнату, по предварительно обговоренным и утвежденным условиям по согласию всех собственников, комната могла сдаваться только одной девочке, в итоге в комнате живет парень наркоман и водит сомнительных личностей, комната сдается без договора, дочерью собственницы, в квартире на общей площади находятся ценные вещи и бытова техника, а так же они пользуются чужими вещами, под каким законным предлогом их можно выселить одним днем?

, андрей, г. Москва
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте Андрей

 Для выселения квартиросъемщиков из коммунальной квартиры необходимо провести правовую оценку их действий, также как вы указали в своем заявлении в полицию. Первый шаг — подготовить уведомление о выселении и передать его лично квартиросъемщикам или отправить по почте с уведомлением о вручении. Если квартиросъемщики не покинут жилое помещение в указанные в уведомлении сроки, собственник комнаты в коммунальной квартире может обратиться в суд с иском о выселении. Однако, необходимо учесть, что в соответствии с законодательством Российской Федерации, для выселения жильцов из коммунальной квартиры необходимо провести ряд процедур и получить согласие всех проживающих в квартире лиц или решение суда, что эти процедуры не требуются. Предоставление дополнительной информации и консультация по данному вопросу возможна только при условии ознакомления с полным комплексом обстоятельств.

Оставьте  отзыв на сайте

С Уважение С.Киселев