Буду ли получать детские пособия, если как мать‑одиночка подам на алименты?
Здравствуйте, такой вопрос я как мать одиночка если подам на алименты, буду ли я получать и детские?
В графе отца стоит прочерк
, Кристина Ермакова, г. Уфа
В графе отца стоит прочерк
Здравствуйте Уплата алиментов – не причина для отказа в назначении пособия. Сумма алиментов будет учитываться при расчете доходов семьи. Пособие одиноким родителям, находящимся в разводе, выплачивается только при условии наличия у них судебного решения о выплате алиментов.
Оставьте отзыв на сайте
С Уважение С.Киселев
Пока вы не установите отцовство в судебном порядке и все не пройдете судебную генетическую экспертизу алименты суд не назначит. Мужчина обязательно должен быть указан в свидетельстве о рождении ребенка отцом.