Законно ли взысканы представительские?
Председатель ТСЖ был представителем ТСЖ на суде.
По окончании процесса им было заявлено ходатайство о взыскании судебных расходов и предоставлен договор с ТСЖ на оказанию юр.услуг, по которому ТСЖ оплатил ему 5000 рублей.
Суд взыскал.
Законно ли это ?
если нет, то от чего можно оттолкнуться при обжаловании ?
, Валерий, г. Томск
Сергей Коливанов
Всё законно. Это право ТСЖ — нанимать любых представителей (хоть в лице дворника, хоть в лице председателя), и оно им воспользовалось.Взыскание расходов на представителя предусмотрено ГПК. Можно было бы прицепиться к сумме, но она адекватна, и даже не велика. Так что тут без вариантов =(.
Алёна Михайловна Кисиль
Здравствуйте, Валерий!
Почитайте решение суда, там указано на основании чего взыскана эта сумма. Обжаловать шансов нет.