Здравствуйте, у меня есть автомобиль, если я приобрету прицеп, то лишусь ли я права на выплату ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка?

, Руслан, г. Москва
Руслан Харисов
Юрист, г. Пермь

Добрый день, наличие прицепа в качестве второго транспортного средства не препятствует получению данных социальных выплат. п.з. п.31 Постановления правительства РФ от 16.12.2022 «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка»