Добрый день, хочу приобрести земельный участок в СНТ, у хозяина есть только свидетельство на право

Добрый день, хочу приобрести земельный участок в СНТ, у хозяина есть только свидетельство на право собственности на землю от 1 февраля 1995 года, межевание не производилось, для продажи старому хозяину надо получить свидетельство нового образца ЕГРН

, Александр, г. Москва
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Александр!

Для постановки земельного участка на кадастровый учет и последующей регистрации права на него для начала необходимо обратиться к любому кадастровому инженеру для проведения межевания и подготовки межевого плана. Затем сдать межевой план на регистрацию (в моём городе это делается в администрации), уточните, как это происходит у вас, возможно документы принимаются в МФЦ.

После постановки на государственный кадастровый учет, нынешнему собственнику необходимо будет зарегистрировать право в установленном законом порядке, а уже после всех этих действий, земельный участок может быть переоформлен на вас.