Здравствуйте, оформляю дом на мат капитал, договор купли продажи подписан на счет деньги продавцу еще не поступили, прошел почти месяц, я могу расторгнуть договор

, Елена, г. Москва
Андрей Рыбченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Елена, Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, документы поданы в Росреестр? Переход права собственности зарегистрирован?

Если да, то такой договор сложно расторгнуть, так как права и обязанности по такому договору исполнены. Исключением является, если покупатель не оплатил цену договора или произвёл оплату не в полном объёме.

Если договор купли-продажи не подан на регистрацию, по согласованию с продавцом можно расторгнуть договор, заключив дополнительное соглашение о расторжении договора купли-продажи. При расторжении договора обязанности сторон прекращаются.

В договоре прописаны условия о расторжении? О неисполнении обязательств одной из сторон? Почему хотите расторгнуть договор?