Здравствуйте.У нас регистрация брака у будущего супруга в паспорте где семейное положение исчиркано ручкой, возможна ли регистрация брака по этому паспорту без печати

Здравствуйте.У нас регистрация брака у будущего супруга в паспорте где семейное положение исчиркано ручкой ,возможна ли регистрация брака по этому паспорту без печати.

, Олеся, г. Магнитогорск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Не понятно, кем «исчиркан» штамп о регистрации брака (или страница, где штамп должен ставиться?), о какой печати Вы говорите. И как Вы предполагаете заключение брака, если у жениха есть отметка о регистрации брака, а про отметку о расторжении брака при этом Вы ничего не написали.

Кроме того, при подаче заявления о регистрации брака надо предоставить свидетельство о расторжении предыдущего брака (кроме случаев, когда регистрация брака производится в том же ЗАГСе, где расторгался предыдущий брак).

Если из-за «чирканья» невозможно удостовериться в содержании штампа о регистрации брака, такой паспорт является недействительным и подлежит замене.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).