Здравствуйте, куда я могу обратиться по поводу подачи алиментов на совершеннолетнего ребенка, обучающегося в ВУЗе на очной форме отделения и какие документы мне нужно предоставит

, Яна, г. Екатеринбург
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Яна!

Алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей до достижения ими 18летнего возраста. Продолжение выплаты алиментов возможно только в случае, если ребёнок признан недееспособным и не в состоянии себя обеспечивать. В случае если Вы подавали заявление на алименты до достижения ребёнком совершеннолетнего возраста, но выплат по каким-то причинам не было и образовался долг по алиментам, то взыскать долг можно в судебном порядке.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.