Я получила в наследство два пая земли и продала
Добрый день! Я получила в наследство два пая земли и продала. Земля в собственности два года. Я ветеран труда. Надо ли мне платить налоги
, Елена, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если со дня смерти наследодателя прошло менее 3 лет, у вас возникает налог.
Кем вы приходились наследодателю?
Андрей Власов
Я получила в наследство два пая земли и продала. Земля в собственности два года. Я ветеран труда. Надо ли мне платить налоги
Добрый день! Для налога, уплачиваемого при продаже имущества не имеет значение наличие каких-либо званий, льгот по нему для таких лиц нет. В Вашей ситуации будет иметь значение сколько времени до продажи ( считая со дня смерти наследодателя) Вы владели паями, наличие родственных связей, как паи были приобретены наследодателем