Здравствуйте, необходима помощь по распределению наследства

Здравствуйте, необходима помощь по распределению наследства.

, Александр, г. Кемерово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Задавайте вопрос о распределении наследства.

Александр
Клиент, г. Кемерово
Два человека состоят в официальном браке, у них есть ребенок(несовершеннолетний)Есть квартира куплена в браке и собственность оформлена долевая пополам. Есть автомобиль куплен в браке, оформлен на супруга.У супруги есть накопления. При уходе из жизни супруги, какое право на наследство имеют её родители?

Имеют право на наследство. По закону супруг, дети  и  родители наследники первой очереди. Ст 1142 ГК РФ.