Могут могут судебные приставы изъять автомобиль без решения суда
, Александр, г. Ярославль
Нина Демидова
Добрый день, Александр.
Судебные приставы-исполнители в рамках возбужденного исполнительного производства. Для того, чтобы открыть исполнительное производство должно быть решение суда, например, о взыскании задолженности. После принятия судом решения выдается исполнительный лист, на основании которого возбуждается исполнительное производство. В рамках возбужденного исполнительного производства пристав вправе арестовать, изъять и реализовать имущество должника (в данном случае отдельного решения суда об аресте и изъятии имущества не требуется) для удовлетворения требований взыскателя.