Что будет за подачу в СОЧ после пропажи рапортов на увольнение со службы?
Здравствуйте. Я была на контрактной службе. Написала дважды рапорт на увольнение со службы рапорта пропали. Я мать 4 детей на тот момент несовершеннолетних, так же являюсь вдовой погибшего на сво, родители у меня умерли. Я подалась в соч. Что мне за это будет?
Формально тут имеет место часть 5 ст. 337 УК РФ, но лично мне пока не известны случаи возбуждения уголовных дел в отношении женщин по такому составу.
В силу указанной части, наказание может составлять лишение свободы на срок от пяти до десяти лет..
Но принимая во внимание то что Вы подлежали увольнению на основании ст. 17 Закона о мобилизации № 31-фз, и наличие у Вас 4 детей, полагаю, что самое плохое на что Вы можете рассчитывать это условное осуждение.
Кроме того, полагаю, что можно ставить вопрос о малозначительности такого состава, поскольку Вы все равно подлежали увольнению при налчии Вашего желания и Ваше отсутствие на службе все равно пришлось бы компенсировать назначением на должность иного лица.
То есть ущерб интересам службы был бы мини мален