На сумму снятую в этот день наличными банк доначислил компенсацию до конвертации по курсу ЦБ РФ, на сумму

Конвертировал в БКС- банке валютный счет в долларах США, открытый до 9 марта 2022 г. Часть рублевой суммы снял наличными, часть оставил на рублевом счете. На сумму снятую в этот день наличными банк доначислил компенсацию до конвертации по курсу ЦБ РФ, на сумму оставленную на рублевом счете доначислить отказался мотивируя тем что доначисления до курса ЦБ РФ производятся исключительно на сумму снятую наличными в день конвертации, а на зачисленную на рублевый счет и снятую позднее нет, хотя в пресс-релизе ЦБ от 11.03.2022 и 1.08.2022 (конвертацию проводил 23.12.2022 г.) о рублевых суммах говорится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО О ВЫПЛАТАХ, которыми являются как снятие наличных, так и выплата на рублевый банковский счет. Фин. омбудсмен позицию банка поддержал без объяснения причин и ссылок на документы Банка России. Суд первой инстанции мою жалобу удовлетворил, апелляционная инстанция поддержала банк отменив решение суда первой инстанции. Кто прав???

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут