Можно ли на основании того, что мы зарегистрировали брак и родился ребенок, освободиться от уплаты неустойки по алиментам?
У мужа образовалась задолженность по алиментам ,т.к. он работает вахтовым методом по 4 мес. и не имеет возможности вовремя платить алименты, только по приезду. Бывшая жена подала на неустойку. У нас родился ребенок и на первого ребенка от первого брака я вообще не получаю алименты, имеется справка от пристава. Я нахожусь в декретном отпуске. Может ли суд освободить от уплаты неустойки?
, Ольга, г. Ачинск
Андрей Чухин
Добрый день.
Скорее всего бывшая жена подала в суд на погашение задолженности по алиментам, а не на неустойку)))) В вашем случае суд не отменит задолженности по алиментам, тем более что перечислять алименты должен не Ваш муж, а бухгалтерия по месту работы Вашего мужа. Вы можете подать в суд на снижение размера алиментов
С уважением..