Добрый день, необходимо упростить договор максимально

Добрый день, необходимо упростить договор максимально. Партнёр не понимает.

  • Партнерский договор (Эдвард) (1)
    .doc
, Дмитрий Скобцов, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Каким образом упростить?

Убрать часть пунктов или перефразировать?

Что именно не понятно?

Дмитрий Скобцов
Клиент, г. Москва
Партнёр говорит «Абаракадабра», необходимо сделать его более понятным для человека, который далёк от закона. Необходимо упростить текст и сделать менее объёмным и более понятным. Если есть пункты, которые не нужны, то лучше их убрать

— Партнер рекомендует Продукцию Компании и/или Компанию потенциальным покупателям, с которыми у Партнера имеются деловые и иные отношения, осуществляет поиск потенциальных покупателей с использованием разных информационных источников, осуществляет сбор информации об отрасли и специфике деятельности потенциального покупателя, количестве работников, об уже используемых товарах аналогичных Продукции Компании, о формах, периодичности и способах закупок, о действующих поставщиках аналогичной продукции и т.д.;

  я бы сформулировал следующим образом.

Партнер осуществляет продвижения продукта путем проведения рекламных акций и размещения рекламы на различных интернет ресурсах ( укажите  каких) на платной и бесплатной основе, а также проводит анализ рынка потребления данной категории товара  среди населения для выявление приоритетной категории покупателей.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Данный раздел предусмотрен для ответов на вопросы. Услуга по доработке договора может быть заказана у любого юриста на данном проекте в рамках отдельной услуги в чате (ст. 779 ГК РФ).

Для «упрощения» договора важно понимать какие условия для Вас являются несущественными.

Дмитрий Скобцов
Клиент, г. Москва
Существенные моменты: Условия сотрудничества, конфиденциальность. Проблема в том, что я не понимаю, что человек от меня хочет, т.к. я сам далёк от углубленных знаний законодательства, но прочитав договор, мне всё ясно…

Каких-то очевидно лишних условий в договоре я не вижу.
Имеет смысл либо проговорить с контрагентом конкретные условия договора, либо отказаться от каких-то положений договора, чтобы сделать его короче.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для переработки документа Вам надо в раздел «документы». Или нужно просто переработать, что Вы и хотите, либо составлять протокол разногласий. Ст. 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

То и то услуга платная, и ценник на неё несколько выше. Даже на порядок я бы сказал.