Могут не допустить к экзамену по эге за за не посешаемость(в школу)?

Могут не допустить к экзамену по эге за за не посешаемость(в школу) ?

, Абдул, г. Москва
Ирина Тимошевская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К государственной итоговой аттестации (в форме ЕГЭ) допускаются лица:

обучающиеся образовательных организаций, освоившие образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах,не имеющие академической задолженности и имеющие годовые отметки по всем учебным предметам за каждый год обучения не ниже удовлетворительных, а также получившие зачет за итоговое сочинение (изложение);

обучающиеся X — XI (XII) классов, имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам за предпоследний год обучения — по учебным предметам, освоение которых завершилось ранее.