Просто ввк надо проходить во время службы, а вот про решение Цввк перед увольнением если было сделано
военнослужащий. Проходил Цввк перед увольнением. Уволиться не получается. Надо ли каждый год проходить ввк, если решение Цввк меня устраивает и оспаривать его не хочу. Просто ввк надо проходить во время службы, а вот про решение Цввк перед увольнением если было сделано. И имеют ли право назначить на должность если по категории годности не гожусь к этой должности с согласием или без согласия. И могут ли вывести за штат если по сейчас занимаемой должности не гожусь к службе.
, Владимир, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
Надо ли каждый год проходить ввк, если решение Цввк меня устраивает и оспаривать его не хочу.
А Вы в последующем намерены предпринять попытку увольнения по данному заключению или нет?
Какая категория годности была определена ЦВВК?
В том случае, если Вы намерены воспользоваться заключением ЦВВК позже и подать на его основании повторно рапорт на увольнение — то нужно иметь ввиду, что оно имеет ограниченный срок действия.
Действует оно в течении 1 года, если не будет отменено иным заключением ранее.
В постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» на этот счет указано, что
Поэтому если Вы намерены им воспользоваться по истечении года, Вам придется повторно пройти ВВК.