Как необходимо действовать, чтобы оформить его в собственность?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу приобрести дачный участок с сараем, на него есть только членская книжка.

, Ольга, г. Москва
Ксения Козлова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, в соответствии со ст.14 218-ФЗ основаниями для государственной регистрации являются: акты, изданные органами государственной власти или органами местного самоуправления в рамках их компетенции и в порядке, который установлен законодательством, действовавшим в месте издания таких актов на момент их издания, и устанавливающие наличие, возникновение, переход, прекращение права или ограничение права и обременение объекта недвижимости; вступившие в законную силу решения суда; акты (свидетельства) о правах на недвижимое имущество, выданные уполномоченными органами государственной власти в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания таких актов на момент их издания. Вместе с тем, членская книжка не является правоустанавливающим документом. Таким образом зарегистрировать право собственности на земельный участок на основании членской книжки не представляется возможным, вследствие чего переход права на основании договора купли-продажи не возможен. Необходимо запросить копию свидетельства или архивную копию постановления о предоставления земельного участка.