В наследство мне осталась квартира, в следующих долях 5/6 моих и 1/6 моего брата
Добрый день!
Ситуация такая.
В наследство мне осталась квартира, в следующих долях 5/6 моих и 1/6 моего брата. Продавать мне свою долю брат отказался. Но он в ней не проживает и не платит коммунальные платежи. Сейчас я хочу сделать ремонт. Тем самым я увеличу рыночную стоимость квартиры. Но ремонт я делаю на свои средства. Как быть в такой ситуации?
, Диана, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Но он в ней не проживает и не платит коммунальные платежи.
Если брат не заинтересован в использовании своей доли + выделить его долю в натуре невозможно, вы можете через суд признать такую долю незначительной и выкупить ее принудительно.