Скажите могу ли я уменьшить налог УСН на эту сумму в 2024 году?
Здравствуйте.вопрос по налогам. Я ИП плачу налоги по УСН 6%.оплатил страховые фиксированные взносы за себя позднее установленного срока.не 9.01.2024 а 24.01.2024 тем самым налог уменьшить не получилось за 2023 год. Скажите могу ли я уменьшить налог УСН на эту сумму в 2024 году?
Добрый день.
Если я правильно понял, Вы ИП на УСН 6% Доходы. Вы платите налоги с дохода (с полной суммы) без учёта расходов.
Вы в любом случае не сможете уменьшить налог.
Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.
Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.