Какие мне положены выплаты страховые и после увольнения?
Доброе время суток! Я лейтенант медицинской службы по контракту, при прохождении службы в зоне СВО получил заболевание, проличили в госпитале и прошёл ВВК 15 января 24 года На основании статьи 43 а графы III по состоянию здоровья признан Д р негоден к военной службе. Заболевание получено в период военной службы. Какие мне положены выплаты страховые и после увольнения?
, Рамиль, Луганск
Дмитрий Пестов
За увольнение из-за заболевания пособие по 306-му закону не положено. Страховка по 52-му ФЗ за увольнение по здоровью положена только призывникам. Если присвоят группу инвалидности, тогда получите право на страховую выплату.