Здравствуйте Продала половину курса женщине который в интернете

Здравствуйте. Продала половину курса женщине, который в интернете стоит 110 тысяч рублей за 2 тысячи, она рассказала это автору курса и мне написали досудебную претензию, где хотят от меня 110 тысяч за распространение. Подскажите, можно ли выиграть это дело и какой штраф в итоге могут дать за продажу половины курса? Претензию направили вконтакте, так как адреса моего не знаю, но знают карту куда перечисляли деньги, страница вк не моя

, Юлия, г. Краснодар
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Продала половину курса женщине, который в интернете стоит 110 тысяч рублей за 2 тысячи, она рассказала это автору курса и мне написали досудебную претензию, где хотят от меня 110 тысяч за распространение. Подскажите, можно ли выиграть это дело и какой штраф в итоге

 Здравствуйте, Юлия.

Все зависит от условий конкретно Вашего договора, т.к. законом предусмотрена свобода договора, и самим законом такой штраф не предусмотрен. Т.е. эти штрафные санкции могут вытекать из самого договора.

Если Вы курс приобретали на сайте путем присоединения, то опять же важна размещенная на сайте Оферта, был ли это Договор оказания услуг или Лицензионный договор и т.п.

Для анализа Договора и рисков возможной ответственности — нажмите «Общаться в чате».

Юлия
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте. Курс нашла на просторах интернета, сама его не покупала

Тогда скорее всего с Вас хотят взыскать убытки в виде упущенной выгоды… Для ответа нужно детально изучать Претензию, сайт, где нашли и т.п. — что возможно только в платной консультации в чате.