Здравствуйте, мне 19, а девушка забеременела в 17, меня могут посадить?
, Андрей, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
За половой акт с 17 летней девушкой и беременность, вы не понесете уголовную ответственность.
Однако родители девушек, выступающие против отношений и столь ранней беременности могут написать заявление о якобы имевшем место изнасиловании. И даже принудить девушку это подтвердить. Тогда могут быть проблемы.
Если ничего такого нет — не переживайте.