8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли мне платить налог 13 процентов и заполнять декларацию?

Здравствуйте. С мужем приобрели участок в 2016 году, в 2017 году декабре построили дом. Дом и участок были оформлены на супруга.В сентябре 2022 года составили брачный договор с правом с переходом права собственности мне. В июне 2023 года я этот дом с участком продала. У меня вопрос..нужно ли мне платить налог 13 процентов и заполнять декларацию?

, Аля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира в собственности с 2018 года, но зарегистрировал я её в росреестре в 2026 году, при продаже нужно ли платить налог и какой он будет с суммы 5000000 р
Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира в собственности с 2018 года, но зарегистрировал я её в росреестре в 2026 году, при продаже нужно ли платить налог и какой он будет с суммы 5000000 р
, вопрос №4855975, Михаил, г. Электросталь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте развелись год назад живём вместе свидетельсво о разводе не получали хотим сново зарегистрироваться муж собрался на сво нужно ли получать свидетельсво о разводе и ставить штамп
Здравствуйте развелись год назад живём вместе свидетельсво о разводе не получали хотим сново зарегистрироваться муж собрался на сво нужно ли получать свидетельсво о разводе и ставить штамп
, вопрос №4855617, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как по закону не платить военнослужащему 13% налог
Как по закону не платить военнослужащему 13% налог. Я ветеран боевых действий СВО, у меня двое несовершеннолетних детей.
, вопрос №4854973, Илья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить членские взносы
Здравствуйте, земля под гаражом в собственноси, гараж тоже. Нужно ли платить членские взносы.
, вопрос №4854711, Андрей Бузулев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли это как-то подтверждать?
Родители приобрели автомобиль в 2014 году будучи в браке, машина была оформлена на отца. В 2025 году умер отец. Я отказалась от наследства в пользу матери нотариально все оформив. Мама не имеет прав и машину не водит, хочет продать автомобиль в 2026 году, после вступления в наследство. Должна ли она, в таком случае уплачивать налог 13% с продажи автомобиля? Или считается что это нажитое совместное имущество, которым родители владели более 3х лет ? Нужно ли это как-то подтверждать ? Так как например договор купли авто у дилера, утерян в ходе боевых действий.
, вопрос №4854645, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.05.2024