Здравствуйте, мои фото выложили в соц сети без моего разрешения
, Кристина, г. Белгород
Сергей Киселев
Доброй ночи
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда: Заставьте их брать и публично извиниться Если, что пишите в личный чат
Оставьте отзыв