Здравствуйте, если зять подарил машин-место тестю, а тесть, в свою очередь, сразу после регистрации

Здравствуйте, если зять подарил машин-место тестю, а тесть, в свою очередь, сразу после регистрации собственности, передарил данное машино-место своей супруге, то нужно ли будет тестю заплатить налог?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Доброи ночи

Если в собственности гражданина парковочное место находится более трех лет (период отсчитывается с даты регистрации объекта в Росреестре), налог с его продажи платить не нужно Выходит придется платить налог

Оставьте отзыв

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
уге, то нужно ли будет тестю заплатить налог?

 Добрый день! Да, конечно, в описанной ситуации у первого одаряемого возникают налоговые обязательств в связи с получением в дар недвижимости от неблизкого родственника. Срок владения данным имуществом при этом значения не имеет